绍兴市教育局办公室关于公布全市第十五届中小学学生智能机器人比赛获奖名单的通知

来源:上虞区教育体育局发表时间:2017-6-19 14:46:15访问次数:262


 

 

各区、县(市)教育局,市直学校:



根据绍市教办发〔2017〕11号文件《绍兴市教育局办公室关于开展全市第十五届中小学学生智能机器人比赛的通知》精神,全市共57所学校的375名学生参加了机器人比赛,共决出小学、初中、高中三个组别单项奖一等奖33个、二等奖69个、三等奖95个;团体奖一等奖4个,二等奖8个,三等奖16个;优秀组织奖3个。现将获奖名单予以公布。

附件:绍兴市第十五届中小学学生智能机器人比赛获奖名单



绍兴市教育局办公室
2017年6月9日

附件:绍兴市第十五届中小学学生智能机器人比赛获奖名单


单项奖


分组 参赛项目 学校 队员姓名 指导老师 奖项
小学 FLL 越城区斗门镇中心小学(世纪街校区) 谢力波、郑涛涛 任飘飘 壹等奖
小学 FLL 柯桥区青少年宫 徐冠杰、宋云哲 魏  锋 贰等奖
小学 FLL 越城区斗门镇中心小学(世纪街校区) 竺浩文、朱重阳 任飘飘 贰等奖
小学 FLL 越城区斗门镇中心小学(世纪街校区) 俞泽春、樊雨泽 孙  军 叁等奖
小学 FLL 越城区斗门镇中心小学(世纪街校区) 叶俊杰、王  懿 孙  军 叁等奖
小学 WER 越城区斗门镇中心小学(世纪街校区) 陈一然、施  杰 邓筱华 壹等奖
小学 WER 越城区斗门镇中心小学(世纪街校区) 金  宬、阮  政 张  莹 贰等奖
小学 WER 上虞区闰土小学 严江辉、季界通 姚继荣 贰等奖
小学 WER 越城区北海小学教育集团 宣澍苗、何睿杰 陈汝芳 叁等奖
小学 WER 上虞区闰土小学 赵静怡、章  琦 姚继荣 叁等奖
小学 灭火 越城区鲁迅小学教育集团人民路校区 沈宜杭 何建国 壹等奖
小学 灭火 上虞区闰土小学 陈昊煜 姚继荣 贰等奖
小学 轨迹赛 诸暨市实验小学教育集团城东小学 徐  加 张超群 壹等奖
小学 轨迹赛 上虞区百官街道中心小学 陈嵘汉 桑  华 壹等奖
小学 轨迹赛 柯桥区群贤实验学校 吕  华 马海芳 壹等奖
小学 轨迹赛 诸暨市草塔镇中心小学 朱羿澄 周晓丹 壹等奖
小学 轨迹赛 上虞区闰土小学 吴云昊 姚继荣 壹等奖
小学 轨迹赛 上虞区闰土小学 谢岳梁 姚继荣 壹等奖
小学 轨迹赛 上虞区沥海镇小 胡钰杰 顾军其 贰等奖
小学 轨迹赛 柯桥区齐贤镇中心小学 项  凯 张福根 贰等奖
小学 轨迹赛 上虞区阳光学校 陈志学 顾苏萍 贰等奖
小学 轨迹赛 柯桥区齐贤镇中心小学 俞晨宁 徐旭东 贰等奖
小学 轨迹赛 上虞区百官街道中心小学 张煜昕 桑  华 贰等奖
小学 轨迹赛 上虞区沥海镇小 郑雨阳 顾军其 贰等奖
小学 轨迹赛 上虞区闰土小学 徐栋凯 姚继荣 贰等奖
小学 轨迹赛 上虞实验小学 倪子杭 阮军灿 贰等奖
小学 轨迹赛 上虞区阳光学校 徐圣扬 潘卫燕 贰等奖
小学 轨迹赛 诸暨市浣江小学 杨振余 赵飞霞 贰等奖
小学 轨迹赛 诸暨市实验小学教育集团荷花小学 宣佳呈 金云成 贰等奖
小学 轨迹赛 柯桥区群贤实验学校 杨鹏博 马海芳 贰等奖
小学 轨迹赛 上虞区沥海镇小 姚楠楠 顾军其 贰等奖
小学 轨迹赛 诸暨市浣江小学 冯振洲 赵飞霞 贰等奖
小学 轨迹赛 上虞区闰土小学 章天烨 姚继荣 叁等奖
小学 轨迹赛 柯桥区齐贤镇中心小学 何韶菲 徐旭东 叁等奖
小学 轨迹赛 柯桥区群贤实验学校 危黄婷 马海芳 叁等奖
小学 轨迹赛 上虞区小越镇中心小学 石浩淳 沈文娟 叁等奖
小学 轨迹赛 上虞区滨江小学 张沈烨 陈明华 叁等奖
小学 轨迹赛 柯桥区齐贤镇中心小学 金雨晨 张福根 叁等奖
小学 轨迹赛 越城区塔山中心小学 沈子琰 朱欣雨 叁等奖
小学 轨迹赛 上虞区沥海镇小 彭  举 顾军其 叁等奖
小学 轨迹赛 上虞区百官街道中心小学 朱一翀 桑  华 叁等奖
小学 轨迹赛 诸暨市实验小学教育集团荷花小学 孙  磊 金云成 叁等奖
小学 轨迹赛 上虞区阳光学校 顾祖铭 顾苏萍 叁等奖
小学 轨迹赛 越城区塔山中心小学 石健晖 丁宝祥 叁等奖
小学 轨迹赛 越城区鲁迅小学教育集团人民路校区 王滕铭 何建国 叁等奖
小学 轨迹赛 柯桥区群贤实验学校 万  勇 马海芳 叁等奖
小学 RIC 上虞区盖北镇中心小学 章湖锦、郑  韩、张  宇 丁  丁 壹等奖
小学 RIC 上虞区盖北镇中心小学 马庆玲、黄钇泫、沈永良 丁  丁 壹等奖
小学 RIC 上虞区闰土小学 章  凯、蒲盈辰、宋丹磊 阮杭平 壹等奖
小学 RIC 上虞区小越镇中心小学 陈景灏、田鹏炯、夏曼莉 沈文娟 壹等奖
小学 RIC 上虞区小越镇中心小学 李泽锴、桂罗奕、吴  皓 沈文娟 贰等奖
小学 RIC 上虞区闰土小学 吴俊泽、章梁峰、杜亚男 姚继荣 贰等奖
小学 RIC 越城区北海小学教育集团 陈童昕、孙一浩、陈锦宏 陈妙妙 贰等奖
小学 RIC 越城区北海小学教育集团 谭天仡、赵宇辉、陈奕铭 陈妙妙 贰等奖
小学 RIC 柯桥区群贤实验学校 吴鑫萌、周智豪、陈  莎 马海芳 贰等奖
小学 RIC 上虞区阳光学校 丁  浪、陈喆毅、吴旭东 王银君 贰等奖
小学 RIC 柯桥区齐贤镇中心小学 谭沫尔、王晗之、李伊飒 张福根 贰等奖
小学 RIC 越城区北海小学教育集团 余泓宇、毛晨越、夏恒逸 陈妙妙 贰等奖
小学 RIC 上虞区闰土小学 沈浩楠、章家城、陆潇阳 姚继荣 叁等奖
小学 RIC 上虞区闰土小学 史星旭、丁咿伊、阮哲昊 姚继荣 叁等奖
小学 RIC 柯桥区群贤实验学校 宁嘉豪、赵雅茹、蒋绍鑫 马海芳 叁等奖
小学 RIC 柯桥区齐贤镇中心小学 周成豪、王昊哲、宋雨洲 徐旭东 叁等奖
小学 RIC 越城区北海小学教育集团 尹一尘、单嘉诚、沈家辉 陈妙妙 叁等奖
小学 RIC 越城区蕺山中心小学(书圣校区) 张祎彻、周泽震 冯  凤 叁等奖
小学 RIC 上虞区阳光学校 王翊嘉、吴天泽、孟涵俊 郑百苗 叁等奖
小学 RIC 越城区蕺山中心小学(书圣校区) 邹天麒、余  昊、任佳能 冯  凤 叁等奖
小学 RIC 越城区蕺山中心小学(书圣校区) 韩志宏、潘  彦、王冬贺 冯  凤 叁等奖
小学 RIC 越城区树人小学 章思涵、朱恒阳、徐泽阳 陆怀林 叁等奖
小学 RIC 柯桥区齐贤镇中心小学 钱琦东、严晨旭、俞奕锋 张福根 叁等奖
小学 RIC 上虞区阳光学校 周夏宇、陈楚喆、何  浩 郑百苗 叁等奖
小学 虚拟赛 柯桥区齐贤镇中心小学 蒋城昊 徐旭东 壹等奖
小学 虚拟赛 越城区北海小学教育集团 傅天宇 陈滨滨 壹等奖
小学 虚拟赛 越城区北海小学教育集团 王  杰 陈滨滨 壹等奖
小学 虚拟赛 柯桥区齐贤镇中心小学 祝宇楷 徐旭东 壹等奖
小学 虚拟赛 柯桥区齐贤镇中心小学 杨铭瀚 张福根 壹等奖
小学 虚拟赛 嵊州市三江街道四海小学 石嘉龙 黄吕庆 壹等奖
小学 虚拟赛 柯桥区齐贤镇中心小学 倪宁欢 张福根 壹等奖
小学 虚拟赛 越城区北海小学教育集团 鲁琪玮 陈滨滨 壹等奖
小学 虚拟赛 越城区北海小学教育集团 吴嘉俊 陈滨滨 壹等奖
小学 虚拟赛 柯桥区群贤实验学校 莫姗姗 马海芳 壹等奖
小学 虚拟赛 柯桥区群贤实验学校 曹文婧 马海芳 壹等奖
小学 虚拟赛 嵊州市三江街道四海小学 陈川立 黄吕庆 贰等奖
小学 虚拟赛 越城区少儿艺术学校 李睿清 俞海江 贰等奖
小学 虚拟赛 柯桥区群贤实验学校 袁俊龙 马海芳 贰等奖
小学 虚拟赛 上虞区长塘镇中心小学 邵逸飞 莫锦林 贰等奖
小学 虚拟赛 柯桥区群贤实验学校 范希悦 马海芳 贰等奖
小学 虚拟赛 嵊州市育英小学 张凯杰 裘  恺 贰等奖
小学 虚拟赛 绍兴文理学院附属小学 张洪银 冯洋波 贰等奖
小学 虚拟赛 嵊州市三江街道四海小学 张瀚宇 黄吕庆 贰等奖
小学 虚拟赛 越城区培新小学 袁  帅 王  赟 贰等奖
小学 虚拟赛 嵊州市三江街道四海小学 梁徐鹏 黄吕庆 贰等奖
小学 虚拟赛 越城区鲁迅小学教育集团和畅堂校区 钱  靖 沈  鑫 贰等奖
小学 虚拟赛 越城区塔山中心小学 祝若麟 丁宝祥 贰等奖
小学 虚拟赛 嵊州市长乐镇中心小学 陶  然 邱  锴 贰等奖
小学 虚拟赛 绍兴文理学院附属小学 朱晨浩 冯洋波 贰等奖
小学 虚拟赛 上虞区长塘镇中心小学 沈宇锋 莫锦林 贰等奖
小学 虚拟赛 绍兴文理学院附属小学 王向宇 冯洋波 贰等奖
小学 虚拟赛 越城区培新小学 王善祺 王  赟 贰等奖
小学 虚拟赛 越城区少儿艺术学校 朱铭扬 俞海江 贰等奖
小学 虚拟赛 越城区蕺山中心小学(书圣校区) 叶哲宇 陶荣华 贰等奖
小学 虚拟赛 上虞区丰惠镇中心小学 葛音振 陈桂娣 贰等奖
小学 虚拟赛 越城区少儿艺术学校 赵成儒 俞海江 贰等奖
小学 虚拟赛 上虞区丰惠镇中心小学 金幸波 陈桂娣 贰等奖
小学 虚拟赛 越城区培新小学 王张驰 王  赟 贰等奖
小学 虚拟赛 嵊州市长乐镇中心小学 周晋升 邱  锴 叁等奖
小学 虚拟赛 越城区阳明小学 陈家伟 潘灵景 叁等奖
小学 虚拟赛 嵊州市长乐镇中心小学 商潇天 邱  锴 叁等奖
小学 虚拟赛 越城区鉴湖镇中心小学 杨圣君 陈国富 叁等奖
小学 虚拟赛 柯桥区王坛镇中心小学 董基鸿 伍旺胜 叁等奖
小学 虚拟赛 上虞区丰惠镇中心小学 叶煜辉 陈桂娣 叁等奖
小学 虚拟赛 柯桥区王坛镇中心小学 罗  宇 伍旺胜 叁等奖
小学 虚拟赛 越城区蕺山中心小学(书圣校区) 俞岑熠 陶荣华 叁等奖
小学 虚拟赛 越城区富盛镇中心小学 金  珂 倪春华 叁等奖
小学 虚拟赛 越城区鉴湖镇中心小学 骆浩峰 陈国富 叁等奖
小学 虚拟赛 越城区阳明小学 吴主越 潘灵景 叁等奖
小学 虚拟赛 绍兴文理学院附属小学 叶子俊 冯洋波 叁等奖
小学 虚拟赛 越城区富盛镇中心小学 潘周铭 倪春华 叁等奖
小学 虚拟赛 上虞区丰惠镇中心小学 谢烨辉 陈桂娣 叁等奖
小学 虚拟赛 越城区少儿艺术学校 姚东序 俞海江 叁等奖
小学 虚拟赛 嵊州市石璜镇中心小学 钱梓悦 裘少琼 叁等奖
小学 虚拟赛 越城区鉴湖镇中心小学 陈均浩 陈国富 叁等奖
小学 虚拟赛 上虞区长塘镇中心小学 周诗奕 莫锦林 叁等奖
小学 虚拟赛 越城区斗门镇中心小学(敬敷校区) 牛强强 胡坚刚 叁等奖
小学 虚拟赛 嵊州市石璜镇中心小学 裘淑磊 裘少琼 叁等奖
小学 虚拟赛 越城区鉴湖镇中心小学 郑可程 陈国富 叁等奖
小学 虚拟赛 越城区阳明小学 颜蒋子渊 潘灵景 叁等奖
小学 虚拟赛 柯桥区王坛镇中心小学 蒋烨峰 伍旺胜 叁等奖
小学 虚拟赛 越城区鲁迅小学教育集团和畅堂校区 俞涵康 沈  鑫 叁等奖
小学 虚拟赛 越城区富盛镇中心小学 唐冲宇 倪春华 叁等奖
小学 虚拟赛 越城区塔山中心小学 孙靖淇 朱欣雨 叁等奖
小学 虚拟赛 越城区培新小学 朱俊豪 王  赟 叁等奖
小学 虚拟赛 柯桥区王坛镇中心小学 董  浩 伍旺胜 叁等奖
小学 虚拟赛 越城区塔山中心小学 唐旭涵 朱欣雨 叁等奖
小学 虚拟赛 嵊州市爱德外国语学校 张程皓 陈  佳 叁等奖
小学 虚拟赛 越城区鲁迅小学教育集团和畅堂校区 王泽麟 沈  鑫 叁等奖
小学 虚拟赛 嵊州市仙岩镇百兴小学 赵力杭 张  鸽 叁等奖
小学 虚拟赛 越城区蕺山中心小学(迪荡校区) 王雨晨 陶荣华 叁等奖
小学 虚拟赛 越城区鲁迅小学教育集团人民路校区 娄午尘 沈  鑫 叁等奖
小学 虚拟赛 越城区富盛镇中心小学 倪泽贤 倪春华 叁等奖
小学 虚拟赛 上虞区长塘镇中心小学 潘志宏 莫锦林 叁等奖
小学 虚拟赛 嵊州市石璜镇中心小学 钱储亿 裘少琼 叁等奖
初中 轨迹赛 诸暨市开放双语实验学校 俞林润 杜成志 壹等奖
初中 轨迹赛 上虞区道墟镇中学 阮叶枫 戴立松 壹等奖
初中 轨迹赛 柯桥区秋瑾中学 马俊扬 曹熔君 贰等奖
初中 轨迹赛 上虞区道墟镇中学 陈裔楠 戴立松 贰等奖
初中 轨迹赛 上虞区道墟镇中学 阮函誉 戴立松 贰等奖
初中 轨迹赛 上虞区春晖外国语学校 袁浩瀚 杨  斐 贰等奖
初中 轨迹赛 柯桥区秋瑾中学 林  轶 曹熔君 叁等奖
初中 轨迹赛 上虞区道墟镇中学 章  臻 戴立松 叁等奖
初中 轨迹赛 诸暨市开放双语实验学校 朱倪禾 杜成志 叁等奖
初中 轨迹赛 柯桥区实验中学 周镇东 金文英 叁等奖
初中 轨迹赛 柯桥区齐贤镇中学 林煜恺 韩金林 叁等奖
初中 轨迹赛 柯桥区齐贤镇中学 倪铭杰 王喜乐 叁等奖
初中 RIC 上虞区道墟镇中学 陆君裕、陈智毅、谢天祺 戴立松 壹等奖
初中 RIC 上虞区道墟镇中学 吴丹宁、章丽莹、陈思怡 戴立松 壹等奖
初中 RIC 上虞区道墟镇中学 章婧妍、陈佳怡、范吉诚 戴立松 贰等奖
初中 RIC 柯桥区钱清镇中学 于轶杨、翁浩然、王高烽 李周凤 贰等奖
初中 RIC 柯桥区湖塘中学 吴承达、莫锦韬 傅董萍 贰等奖
初中 RIC 柯桥区秋瑾中学 俞弘杰、杨  博、蔡芝燕 曹熔君 贰等奖
初中 RIC 柯桥区湖塘中学 叶文杰、虞嘉玮 傅董萍 贰等奖
初中 RIC 柯桥区实验中学 魏泽如、王思函 许振中 叁等奖
初中 RIC 柯桥区钱清镇中学 高晨超、王铖阳、钟泽民 李周凤 叁等奖
初中 RIC 柯桥区湖塘中学 鲁  坤、魏宇琪 傅董萍 叁等奖
初中 RIC 柯桥区钱清镇中学 赵煜函、王炫东、汪铖泰 周玉娟 叁等奖
初中 RIC 上虞区道墟镇中学 罗川香、沈  坷、单宇宸 戴立松 叁等奖
初中 RIC 柯桥区湖塘中学 魏翰涛、叶鑫阳 傅董萍 叁等奖
初中 RIC 柯桥区钱清镇中学 包卓妍、金  露、高  瑜 孟海江 叁等奖
初中 虚拟赛 柯桥区齐贤镇中学 朱哲奇 韩金林 壹等奖
初中 虚拟赛 柯桥区齐贤镇中学 王锦文 王喜乐 壹等奖
初中 虚拟赛 柯桥区齐贤镇中学 倪俊杰 韩金林 壹等奖
初中 虚拟赛 浙江华维外国语学校 朱孙烨 黄芳芳 壹等奖
初中 虚拟赛 柯桥区钱清镇中学 石雨田 孟海江 贰等奖
初中 虚拟赛 上虞区张杰中学 陈宇斌 谢胜斌 贰等奖
初中 虚拟赛 上虞区百官中学 任煜昊 周海萍 贰等奖
初中 虚拟赛 上虞区百官中学 罗心悦 周海萍 贰等奖
初中 虚拟赛 嵊州市仙岩镇中心学校 王  楠 郭科晶 贰等奖
初中 虚拟赛 上虞区张杰中学 陈炯宇 谢胜斌 贰等奖
初中 虚拟赛 上虞区百官中学 叶哲瀚 周海萍 贰等奖
初中 虚拟赛 柯桥区钱清镇中学 陆榆燕 杨松月 贰等奖
初中 虚拟赛 嵊州市仙岩镇中心学校 俞勇柯 郭科晶 贰等奖
初中 虚拟赛 柯桥区钱清镇中学 汪锦涛 李周凤 叁等奖
初中 虚拟赛 嵊州市爱德外国语学校 陈佳榆 张  樑 叁等奖
初中 虚拟赛 绍兴市元培中学 杨陈韬 王  岚 叁等奖
初中 虚拟赛 浙江华维外国语学校 方唐佳 黄芳芳 叁等奖
初中 虚拟赛 嵊州市爱德外国语学校 杨燚靖 张  樑 叁等奖
初中 虚拟赛 柯桥区实验中学 陈奇之 金文英 叁等奖
初中 虚拟赛 嵊州市爱德外国语学校 陈潇阳 张  樑 叁等奖
初中 虚拟赛 上虞区百官中学 杨  禾 周海萍 叁等奖
初中 虚拟赛 绍兴市元培中学 梁忆炎 王  岚 叁等奖
初中 虚拟赛 绍兴市昌安实验学校 张丹东 马  杰 叁等奖
初中 虚拟赛 上虞区张杰中学 张金柯 谢胜斌 叁等奖
初中 虚拟赛 柯桥区实验中学 陈力炯 金文英 叁等奖
初中 虚拟赛 柯桥区钱清镇中学 汪乾杨 周玉娟 叁等奖
初中 虚拟赛 浙江华维外国语学校 邵烨浩 黄芳芳 叁等奖
高中 虚拟赛 浙江华维外国语学校 严佳龙 王  勤 壹等奖
高中 虚拟赛 上虞区崧厦中学 沈之力 钟林忠 贰等奖
高中 虚拟赛 上虞区崧厦中学 鲍  洁 钟林忠 叁等奖

体奖

学校 奖项
柯桥区齐贤镇中心小学 壹等奖
上虞区闰土小学 壹等奖
柯桥区群贤实验学校 壹等奖
越城区北海小学教育集团 壹等奖
上虞区道墟镇中学 贰等奖
越城区斗门镇中心小学 贰等奖
柯桥区齐贤镇中学 贰等奖
柯桥区钱清镇中学 贰等奖
上虞区阳光学校 贰等奖
嵊州市三江街道四海小学 贰等奖
越城区鲁迅小学教育集团 贰等奖
浙江华维外国语学校 贰等奖
上虞区百官中学 叁等奖
上虞区沥海镇小 叁等奖
绍兴文理学院附属小学 叁等奖
越城区蕺山中心小学 叁等奖
越城区培新小学 叁等奖
越城区少儿艺术学校 叁等奖
柯桥区湖塘中学 叁等奖
上虞区百官街道中心小学 叁等奖
上虞区丰惠镇中心小学 叁等奖
上虞区盖北镇中心小学 叁等奖
上虞区小越镇中心小学 叁等奖
上虞区长塘镇中心小学 叁等奖
越城区塔山中心小学 叁等奖
诸暨市实验小学教育集团 叁等奖
柯桥区秋瑾中学 叁等奖
上虞区张杰中学 叁等奖

优秀组织奖

绍兴市上虞区教育教学研究室
绍兴市越城区教育教学研究室
绍兴市柯桥区教师发展中心